Показать меню
04 янв 10:42Политика

В МИД России заявили о необходимости сотрудничества с НАТО

В МИД России заявили о необходимости сотрудничества с НАТО
Глава департамента общеевропейского сотрудничества министерства иностранных дел РФ Андрей Келин заявил о необходимости сотрудничества с НАТО. Соответствующее сообщение прозвучало во время общения дипломата с журналистами.

Келин акцентировал внимание на том, что просто выстроить нормальные отношения с североатлантическим альянсом будет недостаточно. Необходимо развивать сотрудничество с НАТО и для начала вернуть на прежний уровень. Дипломат уточнил, что многим странам состоять в альянсе невыгодно по многим причинам, но в то же время, им не приходится самостоятельно подготавливать внешнюю политику, потому что в НАТО всё уже давно решено по этому поводу. Выгода пребывания в НАТО заключается в экономическом и политическом партнёрстве. При этом, об анахронизме, считает Келин, речи быть не может.
Благодаря пребыванию в североатлантическом альянсе страны в первую очередь получают защиту территории и суверенитета государства. Это становится возможным благодаря военному потенциалу организации. Келин уверен, что в Москве сейчас неправильно принимают события вокруг НАТО. Он считает, что в альянсе необходимо видеть не угрозу начала «холодной» войны, а стратегического партнёра.
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде21:01ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану10:20Доброта - главный закон: скульптура Потоцкого стала символом форума Агутина23:18Libretta выяснила, как женщины создают себе комфортные условия в особенные дни08:52Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57
Популярные новости