Показать меню

В Германии переизданный "Майн кампф" стал хитом продаж по итогам 2016 года

В Германии переизданный "Майн кампф" стал хитом продаж по итогам 2016 года

Переизданная книга Адольфа Гитлера "Майн кампф" (Mein Kampf) с комментариями стала лидером продаж в Германии по итогам 2016 года, сообщает газета Tagesspiegel.

Книга поступила в продажу в январе 2016 года. По словам главы института Андреаса Виршинга, за прошлый год в Германии продано 85 тысяч книг вместо изначально планируемых 4 тысяч. В конце первого месяца 2017 года мюнхенский Институт современной истории (IfZ) выпустит уже шестой тираж.

Виршинг также сообщил, что поступило 70 запросов на перевод, что "превышает способности института". В настоящее время готовится французское издание.

"Но это не будет перевод слово-в-слово. Перевод будет сокращен и переработан", - уточнил он, добавив, что институт может сделать перевод на английский язык из-за большого охвата аудитории.

Ruposters писал, что первый тираж двухтомного академического издания книги Адольфа Гитлера "Майн кампф" раскупили практически мгновенно. Отличие от оригинала заключается только в критических примечаниях к цитатам из произведения.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции