Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Согласно решению, принятому 2 января Высшим административным судом Берлина и Бранденбурга по иску берлинской газеты Tagesspiegel, правительство Германии должно обнародовать материалы, на основании которых было начато расследование против немецкого сатирика Яна Бёмермана.
Министерство иностранных дел и министерство юстиции Германии оценили "постыдное стихотворение" о турецком президенте Эрдогане, прочитанное телеведущим Яном Бёмерманом как "оскорбление главы иностранного государства". Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала стихотворение и назвала его "намеренно оскорбительным". Правительство дало разрешение органам юстиции на расследование в отношении Бёмермана, которое на данный момент закрыто.
Правительство Германии пыталось сохранить в тайне материалы по делу против сатирика, потому что их обнародование, по мнению чиновников, могло отразиться на отношениях между Германией и Турцией. Однако представители правительства не смогли убедить суд и будут вынуждены открыть доступ к документам по делу об оскорблении Эрдогана.
По материалам: germania