Показать меню
03 янв 15:28Политика

Суд обязал МИД обнародовать материалы по делу об оскорблении Эрдогана

Суд обязал МИД обнародовать материалы по делу об оскорблении Эрдогана

Согласно решению, принятому 2 января Высшим административным судом Берлина и Бранденбурга по иску берлинской газеты Tagesspiegel, правительство Германии должно обнародовать материалы, на основании которых было начато расследование против немецкого сатирика Яна Бёмермана.

Министерство иностранных дел и министерство юстиции Германии оценили "постыдное стихотворение" о турецком президенте Эрдогане, прочитанное телеведущим Яном Бёмерманом как "оскорбление главы иностранного государства". Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала стихотворение и назвала его "намеренно оскорбительным". Правительство дало разрешение органам юстиции на расследование в отношении Бёмермана, которое на данный момент закрыто.

Правительство Германии пыталось сохранить в тайне материалы по делу против сатирика, потому что их обнародование, по мнению чиновников, могло отразиться на отношениях между Германией и Турцией. Однако представители правительства не смогли убедить суд и будут вынуждены открыть доступ к документам по делу об оскорблении Эрдогана.

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции