Показать меню

Появилась новая версия гибели «Титаника»

Появилась новая версия гибели «Титаника»

Казалось бы, основная причина катастрофы с пассажирским водным лайнером «Титаник» известна всем: айсберг проколол дыру в его корпусе.

В итоге около полутора тысяч пассажиров погибли в Атлантическом океане, исчезнув без следа. На днях известный журналист Шенан Молони, потративший на изучение обстоятельств катастрофы с «Титаником» более 30-ти лет, рассказал о том, что причиной гибели тысяч людей мог стать не только айсберг.

Второй причиной, оказывается, мог стать пожар, поскольку на внутренней обшивке лайнера были следы сажи. С огнем безуспешно боролись 12 человек. В итоге возгорание за одну неделю могло полностью уничтожить часть обшивки, в результате чего и пробилась дыра.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37На «Конгрессе индустрии детских товаров-2025» BMJ-Logistics представит способы маркировки товаров для импортеров16:38Fix Price посадит деревья на территории детской больницы в Пскове00:52Тренды сезона: 4 бренда с Московской недели моды 2025, которые стоит изучить11:48Виктория Данилина: Наследие прошлого: как формируются сценарии поведения13:25Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13
Популярные новости
Выбор редакции