Показать меню
02 янв 17:18Политика

Прокурдская партия Турции считает власть ответственной за теракт в Стамбуле

Прокурдская партия Турции считает власть ответственной за теракт в Стамбуле
Прокурдская партия народов Турции написала обращение к людям, в котором обвиняет главу государства и его помощников в том, что они своей политикой провоцируют подобные теракты, где забирают сотни жизней.


Эта фракция уверенна: если бы власть не продолжала развивать поляризацию, хаос и противостояние, то террористические организации перестали бы совершать массовые убийства в Турции. Они считают, что президент не справляется со своей ролью и не исполняет прямые обязанности – защита жителей Турции и туристов.
Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января неизвестный начал стрелять в ночном клубе в Стамбуле. Погибло 35 человек, ранено 69, из них очень много иностранцев. И, как стало недавно известно, террористическая организация «Исламское Государство»* взяла на себя ответственность за этот теракт.
Стоит отметить, что прокурдская партия народов, основанная в августе 2012 года, главными принципами считает соблюдение гендерной, национальной, религиозной и расовой равности. Во время последних выборов в Турции 2015 года впервые прошла в парламент и заняла там 80 мест. * - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости
Выбор редакции