Показать меню
01 янв 20:50Политика

Омский электромеханический завод открыл новый цех по обработке металла.

Омский электромеханический завод открыл новый цех по обработке металла.

Развитие промышленности в России  не стоит на месте.  И с каждым днем появляется все больше заводов, металлургических комплексов, а также старые производства проводят модернизацию оборудования. Все делается для подъема уровня технологической оснащенности и готовности отвечать современным вызовам.

В связи с этим, невозможно обойти стороной открытие на Омском электромеханическом заводе нового цеха горячего цинкования, который способен обрабатывать 20 тысяч тонн продукции в год. Вложения в модернизацию составили 900 миллионов рублей. Это первый комплекс такого рода в регионе, который начал функционировать после реконструкции. Руководства завода отмечает, что цех позволит создать замкнутый цикл производства и существенно понизит стоимость продукции. Удешевление связано с сокращением расходов на транспортировку.

В настоящий момент известно, что площадь нового цеха составляет 8000 квадратных метров. Производственные мощности представлены современным оборудованием. Имеется специализированная станция навеса и съема готовых изделий и конструкций, есть капсула предварительной подготовки и одиннадцать ванн обезжиривания, травления, промывки и флюсования. Конечно, завод оборудован сушильными камерами и печью горячего цинкования.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день цинкование – одна из самых востребованы операций по обработке металла, так как срок службы металлических изделий продлевается минимум на 50 лет. Кроме того, нет нужды в покраске изделий. В новом цехе осуществляется оцинковка опор ЛЭП, вышек, мачт, столбов для освещения а также дорожных металлоконструкций и др.

Напомним, что сегодня Омский ЭМЗ  входит в число крупнейших производителей металлоконструкций для энергетической, нефтяной и газовой отрасли. Предприятие выполняет полный цикл работ – от проектирования до выпуска готовых конструкций.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости