Показать меню
30 дек 17:19Политика

Украина подаст на Россию иск в Международный суд из-за нарушения Договора о дружбе

Украина подаст на Россию иск в Международный суд из-за нарушения Договора о дружбе
Представители МИД Украины намерены подать иск в Международный суд против России из-за нарушения Договора о дружбе. Об этом сообщил заместитель министра Вадим Пристайко во время общения с журналистами.

Он акцентировал внимание на том, что в 1998 году между Россией и Украиной был подписан договор, в котором говорится о полном соблюдении территориальной целостности, государств, указанных в соглашении. Стоит отметить, что, по словам украинского правительства, власти РФ нарушили Договор о дружбе, «захватив» территорию Крыма и разрушая целостность Донбасса. Помимо этого, в документе также говорится о том, что нельзя использовать часть своей территории для нанесения вреда государствам, подписавшим договор.
С таким иском представители МИД Украины намерены обратиться в Международный суд. На подготовку документа было отведено около года, и по завершению принято решение незамедлительно начать судебное разбирательство. Несмотря на это, получился некий парадокс. Дело в том, что МИД Украины не собирается разрывать соглашение о Дружбе между странами, но и смириться с деятельности соседнего государства не намерены.
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции