Показать меню
30 дек 12:24Политика

ФБР опозорило Трампа: опубликованы доказательства хакерских атак Кремля на выборы в США

ФБР опозорило Трампа: опубликованы доказательства хакерских атак Кремля на выборы в США
Похоже, что Дональд Трамп не до конца понимает, с кем имеет дело. Федь ФБР – это не его шоу. И если разведка заявляет о хакерских атаках Кремля – значит, есть доказательства. По просьбе Трампа их опубликовали.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что никакие хакеры Кремля не вмешивались в выборы и не помогли ему победить на выборах. Дескать, если это так – опубликуйте доказательства. Попросил – получи и опозорься. ФБР опубликовало отчет о вмешательстве хакеров их РФ, передает Joinfo.ua.

Две хакерские группировки, связанные со спецслужбами Российской Федерации, в 2015 и 2016 годах осуществляли хакерские атаки на объекты инфраструктуры, правительственные и учебные учреждения с целью похищения данных. Кибератаки были также направлены на одну из политических партий. Об этом говорится в докладе Федерального бюро расследований и Министерства внутренней безопасности США.

Доклад подтверждает кибератаки РФ во время избирательной кампании в США и описывает методы, которые использовали хакеры. Речь идет, в том числе, о фишинге - массовой рассылке электронных писем.

"Эта деятельность (кибератаки - ред.) спецслужб РФ является частью продолжающейся кампании кибератак, направленных на правительство США и граждан", - говорится в документе.

В докладе упоминается также название хакерской группировки Fancy Bear, которая провела ряд кибератак, используя уязвимые места операционной системы Windows.

Согласно документу, хакеры, связанные со спецслужбами РФ, продолжают заниматься фишингом. Одна из атак была проведена в ноябре, через несколько дней после президентских выборов в США.

27 декабря США добавили еще 23 российских компании в санкционный список.

28 декабря в администрации Обамы заявили, что возможными вариантами ответа США на кибератаки РФ могут стать уголовные дела и новые санкции.

А западные эксперты в свою очередь назвали Трампа "русским пуделем" у ног Путина, который всячески заискивает перед Кремлем в знак благодарности за победу на выборах.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции