Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47

Последние новости – 29 декабря. Разница между пенсионерами России и развитых стран раскрыта: «заслуженный отдых» наступит чуть позже – Кудрин.
Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин сравнил размер средней пенсии российского гражданина, которая почти в два раза ниже выплат, получаемых жителями развитых стран, сообщил источник.
«От средней зарплаты сегодня средняя пенсия составляет примерно 35%, а вообще-то в развитых странах он достигает и 60%, и 70%», сказал Кудрин в интервью журналистам телеканала «Россия 24».
Кроме того, вопрос повышения пенсионного возраста все же рассматривается в РФ, однако главным принципом его будет постепенность. Время, в течение которого пенсионный возраст будет увеличиваться, может растянуться от 8 и более лет, считает Кудрин.
«Это, безусловно, не делается в одночасье, это растягивается, допустим, на 8-15 лет в зависимости от темпа перехода. Так делают все страны, поэтому никто не должен беспокоиться, что всем сразу надо будет переходить на какой-то другой возраст. По полгода или году в год будет меняться этот возраст», - отметил он.
Между тем, утверждает Кудрин, эксперты постоянно находятся на связи с социологами. Только они помогут правительству понять, готовы ли люди нормально адаптироваться к новым возрастам. На данный момент экономисты ориентируются на возраст 63 года, в заключение добавил он.
По материалам: u-f