Показать меню

На Захарову подают в суд из-за заявления про "недонарод"

На Захарову подают в суд из-за заявления про "недонарод"

Информационное агентство Regnum намерено подать в суд на официального представителя МИД РФ Марию Захарову, говорится в заявлении издания.

"Захарова, пользуясь служебным положением, совершила акт сознательной диффамации, распространила очевидную и преднамеренную ложь, оклеветав журналистов ИА Regnum и агентство в целом", - отмечается в тексте.

Поводом стали слова Захаровой, которая, говоря о задержании в Белоруссии журналистов Regnum, обвинила издание в употреблении слов "недогосударство" и "недонарод" в отношении Белоруссии и граждан республики.

"Однако слово "недонарод" не употреблялось в публикациях ИА Regnum ни в отношении белорусского, ни в отношении какого бы то ни было народа, и не могло употребляться в принципе, ибо это слово из нацистского словаря. Слово же "недогосударство" употреблялось автором ИА Regnum только в отношении Украины и тех, кто сознательно идет по ее пути, - к русофобии, майдану и государственному перевороту, то есть отрицанию и уничтожению собственной государственности", - подчеркивает агентство.

Издание также отмечает, что "говорить, что слово “недогосударство” было употреблено в ИА Regnum в отношении Белоруссии, - так же верно, как считать, что слово “скотобаза”, употребленное недавно Захаровой, относится ко всем женщинам".

Главный редактор Regnum Модест Колеров уточнил в разговоре с РБК, что издание еще не выбрало, в какой суд подавать иск - по месту жительства или по месту работы. С этим, по его словам, разберутся журналисты.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33Проект «Дальше собственного носа» объединяет регионы: тысячи участников и уникальный формат20:12В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37На «Конгрессе индустрии детских товаров-2025» BMJ-Logistics представит способы маркировки товаров для импортеров16:38Fix Price посадит деревья на территории детской больницы в Пскове00:52