Показать меню

Facebook следит за пользователями даже в офлайне

Facebook следит за пользователями даже в офлайне

О том, что компания Facebook зарабатывает на таргетированной рекламе в своей соцсети было известно давно. Однако, как выяснилось, компания решила не ограничиваться сбором данных о пользователях во время их нахождения в Сети, и следит еще и за их офлайн-активностью.

Для того, чтобы выяснить, что именно интересует того или иного пользователя специальные алгоритмы тщательно изучают его активность в соцсети. Впоследствии это позволяет ресурсу подобрать рекламу, способную заинтересовать конкретного пользователя. Тем не менее, исследование портала ProPublica свидетельствует о том, что Facebook также тщательно следит за офлайн-жизнью своих пользователей.

Компанию уличили в покупке данных из офлайн-источников и прикреплении их к уже имеющейся информации из профиля пользователя. При этом юзеры не знают, какая именно информация о них была предоставлена компании третьими лицами. В числе прочего Facebook может узнать уровень дохода пользователя, количество зарегистрированных на его имя кредитных карт или названия магазинов, в которых он регулярно делает покупки.

При этом пользователи не могут отказаться от подобного сбора информации со стороны Facebook. По правилам компании, пользователю необходимо будет обратиться к третьим лицам, которые предоставили информацию о нем, что может быть довольно непросто. Отмечается, что Facebook также регулярно меняет свои источники информации.

Теги: Facebook, интернет, соцсети
По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции