Показать меню
28 дек 21:54Политика

В Киеве анонсировали предстоящую поездку Порошенко к Трампу

В Киеве анонсировали предстоящую поездку Порошенко к Трампу
В Киеве оглашена возможность предстоящей встречи президентов Украины и США. По мнению замглавы администрации украинского лидера, Порошенко может направиться в Соединённые Штаты на встречу с Трампом в феврале 2017 года.

Как было сказано Константином Елисеевым, разговор о более конкретной дате встречи глав двух государств будет после инаугурации, но администрация президента Украины уже активно готовится к его февральской поездке. Этот период, по мнению Елисеева, вытекает из разговора по телефону, который Трамп провёл с Порошенко в ноябре.
Как дополнительно сказал для журналистов зам.руководителя администрации Порошенко, телефонный разговор прошёл в дружественном формате, что, как он считает, свидетельствует, Трамп полностью готов к двустороннему диалогу. По мнению чиновника, эта тенденция будет в дальнейшем закреплена.
Разговор Дональда Трампа с президентом украинского государства состоялся в телефонном режиме 15 декабря. Тогда, со слов Порошенко, он передал собеседнику поздравления с победой в президентской гонке и отметил важность оказываемой Вашингтоном Киеву поддержки «для противодействия агрессии РФ».
Стороны договорились о возможности того, что контакты руководителей стран будут продолжены, в том числе, не исключено и проведение двусторонних встреч. При завершении разговора, Порошенко пригласил Трампа осуществить посещение Украины в любое время, которое будет для того удобным.
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости