Показать меню

Учёные: свыше 80% британцев среднего возраста страдают от проблем с лишним весом и алкоголем

Учёные: свыше 80% британцев среднего возраста страдают от проблем с лишним весом и алкоголем

Представители Агентства общественного здравоохранения Британии заявили о том, что более 80% англичан среднего возраста совершенно не заботит собственное здоровье. Такие результаты были получены после проведения исследования совместно с Оксфордским университетом.

По словам представителей агентства, 63% женщин среднего возраста (от сорока до шестидесяти лет) имеют проблемы с лишним весом. Этот показатель среди мужчин составляет 77%. Кроме того, 83% от всего населения имеют проблемы с алкоголем. При этом только 21% мужчин и 13% женщин среднего возраста стараются правильно питаться и уделяют достаточное количество времени занятиям спортом.

Примечательно, что за последние двадцать лет количество британцев, страдающих ожирением выросло почти на 10%. Учёные объяснили это тем, что чаще всего англичане среднего возраста заняты решением совершенно других проблем и не обращают внимания на своё здоровье. К «другим проблемам» исследователи отнесли заботу о детях и родителях, чрезмерную занятость на работе, а также постоянные стрессы.

Подчёркивается, что вместе с ростом британцев, страдающих от проблем с лишним весом и алкоголем растут и показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и рака.

Теги: алкоголь, ожирение, ученые, Юритания
По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции