Показать меню

"Жизнь — бумеранг": что говорила Елизавета Глинка в интервью накануне гибели

"Жизнь — бумеранг": что говорила Елизавета Глинка в интервью накануне гибели

Погибшая утром 25 декабря в результате авиакатастрофы российского Ту-154, глава фонда "Справедливая помощь" и правозащитник Елизавета Глинка накануне трагедии поделилась своими мыслями о ситуации в обществе в интервью Ura.ru.

Рассказывая о ситуации с мошенниками, которые выдают себя за сотрудников благотворительного фонда и вымогают деньги, Глинка заявила, что от подобного нельзя защититься и это проблема бьет по репутации.

"Но надо помнить, что жизнь — бумеранг, короткий бумеранг", — заметила Доктор Лиза.

По ее словам, в обществе растет интерес к благотворительной деятельности. Даже если суммы пожертвований не увеличиваются, то готовых прийти на помощь в трудной ситуации и помочь вещами или продуктами нуждающимся стало больше, поделилась Глинка. Правозащитница сочла самой большой проблемой для благотворительности раздробленность общества.

"У нас же теперь все или правые, или левые, все друг друга ненавидят", — охарактеризовала она ситуацию.

Доктор Лиза также признала тяжелой ситуацию со сбором пожертвований от крупного бизнеса. Крупнейшие российские корпорации, в отличие от мелкого бизнеса, практически не помогают, в последние три года работы фонда попытки достучаться до представителей компаний были полностью прекращены.

Несмотря на это, Глинка выразила уверенность, что в “Доме милосердия”, который правозащитница открыла в Москве для раненых и тяжелобольных детей Донбасса, Новый год встретят хорошо. Доктор пообещала "вывернуть все карманы", но помочь детям и напомнила, что фонд не получает государственные гранты и живет исключительно благодаря помощи частных лиц.

Как передавал Ruposters, глава Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что ожидает канонизации Елизаветы Глинки. Он подчеркнул, что в лице погибшей Россия потеряла выдающегося правозащитника.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции