Показать меню
27 дек 12:24Политика

Захарова предупредила: оружие США в Сирии будет направлено против ВКС РФ

Захарова предупредила: оружие США в Сирии будет направлено против ВКС РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня написала развернутый комментарий на сайте ведомства, в котором она высказала свое мнение по вопросу поставок вооружения США в Сирию. Захарова считает, что решение США о поставках вооружения в Сирию напрямую угрожает российским ВКС, военному персоналу, а также посольству России в Сирии. По словам Захаровой, американское правительство будет поставлять оружие формированиям, направленным против режима Башара Асада. Однако эти формирования представляют собой жестоких боевиков, которые мало чем отличаются от кровавых головорезов, находящихся в составе различных террористических группировок.

В новом законе США прописывается, что американское государство может передавать оружие, в том числе переносные зенитно-ракетные комплексы, «умеренным» оппозиционерам. Очевидно, что это оружие неминуемо попадет в руки джихадистов, с которыми «умеренные» боевики действуют заодно. За время сирийского конфликта уже можно было привыкнуть к тому, что США поддерживают некоторые террористические группировки, в том числе и основную - «Джебхат ан-Нусру», которая является подразделением Аль-Каиды. Иначе, чем пособничеством террористическим группировкам, такие действия американцев не назовешь.

Захарова предупредила: оружие США в Сирии будет направлено против ВКС РФ

Действительно, передача вооружения, способного сбить российские самолеты, от страны, выступающей якобы за прекращение конфликта и совместную работу с Россией, является враждебным поступком. США за время сирийского конфликта потеряли былое влияние в регионе, и Россия изменила положение дел, эффективно борясь с террористами. Освобождение стратегически важного города Алеппо является самым ярким показателем проделанной совместной работы России и Сирии. США понимают, что дальнейшие успехи России могут окончательно выбить их из главных действующих лиц в сирийском конфликте.

Однако необходимо понимать, что Россия готова к любым подобным действиям и будет готова отразить любой удар потенциального противника. Ведь вооружение, имеющееся в распоряжении России способно исключить возможность разительной атаки. Вне сомнения, США стараются действовать против России чужими руками, поскольку сами с такой задачей справиться не в состоянии. Это излюбленный метод США, которым они пользуются на протяжении многих лет. Однако в отношении России этот метод не сработает.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости