Показать меню
27 дек 10:36Политика

В обход санкций: Япония поможет России

В обход санкций: Япония поможет России

По заявлению издания Japan Times со ссылкой на правительственные источники, Япония, как участник «Большой семерки» не может полностью поддерживать российское государство, поэтому станет намеренно вести в отношении него двойственную политику. Двойственность будет заключаться в том, что Япония не откажется от своих слов по крымскому вопросу – «полуостров должен быть возвращен Украине». Это означает, что с одной стороны японское руководство будет продолжать санкционную политику, а с другой – помогать развитию российской экономики. Для этого первые лица государства уже не раз встречались в 2016 году.

В подтверждение этих слов, на днях премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече с Владимиром Путиным договорился о предоставлении России  300 миллиардов йен для экономического развития. Также уточняется, что Япония может начать помогать российским корпорациям, которые входят в санкционный список, что явно противоречит той антироссийской политике, которая проповедуется Западом. Ожидается, что туда может войти даже крупный нефтедобытчик – компания «Роснефть».

Япония решила играть в очень опасную для себя игру. Желание усидеть на двух стульях может в итоге сыграть злую шутку с японским государством. Ведь геополитические интересы Японии связаны и с Западом и с Россией. Япония исторически очень тесно связана с Западом и в частности с США. Это произошло после поражения Японии во Второй мировой войне. Американский капитал и усилившееся влияние Штатов сделали из страны некое подобие вассала, зависимого от американской руки. Ослабленной Японии требовалась защита и «добрые» американцы предложили свою помощь, разместив свои авиабазы и увеличив контингент в регионе. Россия же интересна Японии с позиции попытки возврата Курильских островов. То есть Россия имеет явное преимущество, которым необходимо воспользоваться.

Япония является довольно развитым государством в экономическом плане, и их поддержка сыграет России на руку. Руководство РФ, понимает, что Россия нужна японскому государству куда больше, нежели наоборот, поэтому постарается максимально выгодно для себя использовать экономические связи и сотрудничество в других сферах.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции