Показать меню

Украинская компания получит 60 судов от Австрии по советскому контракту

Украинская компания получит 60 судов от Австрии по советскому контракту

Украинское Дунайское пароходство (УДП) получит от Австрии 60 барж по контракту, заключенному еще в годы СССР, сообщается на сайте УДП.

Договор был подписан "Совкомфлотом" с австрийским банком в 1989 году. После распада СССР "Украинское Дунайское пароходство" стало правопреемником части обязательств "Совкомфлота" и должно было получить от него все заказанные баржи.

При заказе был внесен аванс в размере 15% от суммы контракта, однако в связи с войной в Югославии и разрушением мостов на Дунае сроки его реализации неоднократно откладывались. В 2015 году Украина договорилась о снижении задолженности на 90% в обмен на ее своевременное погашение.

13 декабря в Вене была нотариально оформлена передача 60 барж "Украинскому Дунайскому пароходству". Гарантом сделки выступил Австрийский контрольный банк.

Как сообщал Ruposters, в июне 2015 года суд в Австрии признал право России на здания и участки бывшего Дунайского морского пароходства в Вене. Украинская сторона пыталась заявить на них свои права, однако проиграла.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33Проект «Дальше собственного носа» объединяет регионы: тысячи участников и уникальный формат20:12В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37На «Конгрессе индустрии детских товаров-2025» BMJ-Logistics представит способы маркировки товаров для импортеров16:38Fix Price посадит деревья на территории детской больницы в Пскове00:52
Популярные новости