Показать меню

Российские ТВ-журналисты рассказали о своих коллегах, погибших в авиакатастрофе

Российские ТВ-журналисты рассказали о своих коллегах, погибших в авиакатастрофе

В результате крушения самолета Ту-154, произошедшего 25 декабря вблизи Сочи, погибли 9 журналистов, которые отправились в Сирию для съемок выступления ансамбля имени Александрова. Коллеги погибших поделились своими воспоминаниями о них в интервью изданию “Телепрограмма”.

Оператор “Первого канала” Вадим Денисов работал на нем с 2002 года, неоднократно посещал Сирию, был награжден государственными наградами. По словам представителей телеканала, ранее съемки в Сирии едва не стали причиной его гибели.

“В одну из таких сирийских командировок с нашим коллегой Климом Санаткиным он поехал буквально на один день, а получилось — на две недели. Боевики замкнули окружение, не давая вывести нашу съемочную группу. Так ребята не попали на вертолет, который в итоге… уничтожили террористы”, — сообщили коллеги.

В очередную экспедицию в Сирию должен был лететь не он, но Денисов, о котором его партнеры отзываются как о безотказном человеке, согласился на незапланированную командировку. У него остались жена и трое детей.

Корреспондент "Звезды" Павел Обухов был знаком с популярным актером и телеведущим Михаилом Пореченковым. За несколько дней до трагедии они вместе посетили одну из воинских частей Воркуты в рамках проекта "Кинодесант в Арктической зоне". По словам Пореченкова, это был последний снятый им сюжет. Обухов успел сделать предложение своей девушке до трагической гибели.

Работавшие на НТВ оператор Олег Пестов и звукооператор НТВ Евгений Толстов предпочитали вместе ездить в горячие точки. За несколько часов до трагедии Толстов сделал ставшую уже знаменитой фотографию того самого самолета в аэропорту. Пестов, как вспоминают его товарищи, успел "пройти" чеченскую войну, Майдан, боевые действия на востоке Украины. Как отмечают его коллеги, Пестов называл профессиональным долгом поездки в Сирию и всегда надевал пиджак на передовую, будучи уверен, что оператор обязан выглядеть достойно.

Как сообщал Ruposters, глава министерства транспорта Максим Соколов исключил теракт из основных версий крушения Ту-154 в Сочи.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27Суперзвезда Сергей Зверев принял участие в пресс-конференции на открытии «Дубровка Лофт»16:37
Популярные новости
Выбор редакции