Показать меню
27 дек 02:16Политика

Bild: Киссинджер разработает для Трампа план по примирению с Россией

Bild: Киссинджер разработает для Трампа план по примирению с Россией

Экс-госсекретарь Генри Киссинджер разработает для новоизбранного президента США Дональда Трампа план по нормализации отношений с Москвой. Об этом сообщает таблоид Bild.

Как сообщает издание, неоднократно встречавшийся с президентом РФ Владимиром Путиным 93-летний дипломат считает правильным и необходимым наладить тесные контакты с Россией на фоне усиливающего свое влияние на международной арене Китая. Дружественные связи Белого дома с Кремлем, убежден Киссинджер, будут способствовать укреплению глобальной стабильности.

Кроме того, Bild, ссылаясь на источники в западных спецслужбах, акцентирует внимание на том, что Трамп намерен в ближайшем будущем снять антироссийские санкции. Также бывший госсекретарь планирует предложить республиканцу признать за РФ право на сферу влияния на Украине, в Белоруссии, Грузии и Казахстане.

Предполагается разработать план, согласно которому Россия должна будет гарантировать безопасность на востоке Украины. США, в свою очередь, признают право Москвы на Крым, однако с небольшой оговоркой: формально полуостров продолжат считать частью Незалежной.

Стоит отметить, что Республика Крым присоединилась к территории Российской Федерации по итогам всенародного голосования, в результате которого жители полуострова пожелали вернуться в состав России. Поэтому любые замечания западного политикума в этом отношении являются некорректными.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции