Показать меню
26 дек 10:56Политика

Япония и США заключили негласное перемирие

Япония и США заключили негласное перемирие
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассказал о своем намерении посетить Пёрл-Харбор, и оставить все прошлые конфликты Японии и США.

Япония, являясь проигравшей на Второй мировой войне, всегда носила на себе отпечаток союзничества с Адольфом Гитлером. Эту страну неохотно посещали мировые лидеры, не было возможности нормальной торговли в других странах. Но недавно Япония стала постепенно налаживать контакты с самыми развитыми государствами мира.
Сначала с Российской Федерацией, решив вопрос о Курильских островах, и давая благодатную почву для дальнейших экономических и культурных взаимодействий. И с США, с которой проблема территорий была решена, также без конфликтов или недопонимания.
Для того, чтобы подобный союз был на долгие годы, премьер-министр Японии Синдзо Абэ решил навестить Пёрл-Харбор (в декабре 1941 был нанесён японский авиаудар по американским кораблям, погибло 2403 человек). Стоит отметить, что это первый визит представителя Японии на этот корабль. Он является ответом посещения Бараком Обамой Хиросимы, которая также связана со Второй мировой войной, и есть доказательством жесткого решения США по поводу использования ядерной бомбы.
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции