Показать меню
26 дек 10:34Политика

ИноСМИ: Британии придется "обменять" дружбу Кремля на Сирию и Украину

ИноСМИ: Британии придется "обменять" дружбу Кремля на Сирию и Украину
После выхода из ЕС Великобритания ослабла. Британскому правительству придется заручиться поддержкой Кремля и установить тесные экономические связи с РФ. Но взамен - отказаться от поддержки Украины и закрыть глаза на "российские военные преступления" в Сирии, пишут ИноСМИ.


Великобритания в Евросоюзе оказалась в тени Германии. Как бы то ни было, вскоре вся эта ситуация изменится. К самым значительным переменам, разумеется, приведет брексит. Британские участники торговых переговоров обнаружат, что дружелюбные страны с динамически развивающейся экономикой, которые готовы торговать с Лондоном, найти нетрудно. Надежность России в качестве будущего торгового и экономического партнера Великобритании сомнительна. Но близкие отношения Лондона с Москвой возможны, хотя за них придется заплатить определенную дипломатическую цену, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.


Британское правительство будет вынуждено следовать тропой администрации Трампа, потворствовать экспансионизму России и в особенности ее поддержке "кровавой политики Асада в Сирии". Борису Джонсону будет труднее делать "храбрые и совершенно оправданные заявления о российских военных преступлениях", если Великобритания впервые в своей истории окажется в серьезной зависимости от экономических связей с Москвой. В результате Лондону придется отказаться от поддержки Украины и признать влияние Кремля в странах Балтии.


На формирование этой позиции уйдут годы, сообщает The Independent. Но как показывает опыт сотрудничества с Китаем, Соединенному Королевству гораздо проще вести дела с похожими либеральными демократиями, чем с географически и идеологически удаленными Москвой и Пекином.


В течение следующих месяцев британское правительство будет играть роль второго плана, пытаясь разобраться в противоречивых сигналах, исходящих от Трампа и Путина. И тот, и другой хотят оттепели в отношениях, оба намерены начать войну против исламистов и у обоих есть причины не доверять Китаю. И вместе с тем благодаря одному или двум постам в Twitter они могут втянуть свои страны в очередную гонку вооружений, поставив под угрозу судьбу всего мира.


Словно "новоиспеченная любовная парочка", ни Трамп, ни Путин не знают, чего они хотят от своих отношений. Когда-то британцы считали себя мостом между Вашингтоном и Москвой. Насколько правдивы были эти предположения, неизвестно, но точно одно: после выхода из ЕС у Соединенного Королевства стало меньше влияния в мире, заключает The Independent.
По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59
Популярные новости