Показать меню
26 дек 21:34Политика

Четыре государства бывшего СССР готовы признать Крым российским - Чубаров

Четыре государства бывшего СССР готовы признать Крым российским - Чубаров
Скоро минёт три года с момента аннексии Россией Крымского полуострова. С течением времени фактическая потеря Украиной части своей суверенной территории, похоже, переходит из разряда чрезвычайных событий в геополитическую реальность.

Четыре государства бывшего Советского союза почти готовы признать аннексированный Крым территорией России. Об этом заявил народный депутат от БПП, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире телеканала "112 Украина", сообщает Joinfo.ua.

"Для меня болезненно: четыре государства бывшего Советского Союза - Армения, Беларусь, Узбекистан и Казахстан - эти четыре государства якобы, если исходить из сути их поведения, можно сказать, что почти готовы признать Крым не территорией Украины. Я имел разговор в МИД Украины, я думаю, что здесь мы должны сделать какие-то очень конкретные действия, как минимум, с послами этих стран. И мы должны более четко и жестко обозначить свою позицию относительно недопустимости такого их поведения", - заявил народный депутат (БПП) Рефат Чубаров.

Чубаров подчеркнул, что Крым остается не "серой", а "черной" зоной на фоне Донбасса. "Там (на Донбассе – ред.) есть ОБСЕ, там есть какие-то контакты, а в Крым они (оккупационная власть – ред.) никого не допускают", - напомнил глава Меджлиса крымскотатарского народа.

К слову, Рефат Чубаров ранее заявлял о том, что Россия планирует окончательно запретить Меджлис крымских татар.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции