Показать меню

Путин – об информаторе ВАДА: таскал сюда эту гадость, пока хвост не прижали

Путин – об информаторе ВАДА: таскал сюда эту гадость, пока хвост не прижали

Президент России Владимир Путин прокомментировал деятельность беглого информатора WADA, бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, передает РИА Новости.

Глава государства подчеркнул, что Родченков превратил применение допинга в свой личный бизнес.

"Он до этого работал в Канаде, а потом приехал в Россию и стал таскать сюда эту гадость и заставлял спортсменов ее принимать. А когда ему хвост прижали, он сбежал", - сказал он.

Путин также выразил удивление в связи с тем, что экс-чиновнику удавалось беспрепятственно перевозить запрещенные препараты через границы США и Канады.

Президент подчеркнул, что в России нет никакой государственной программы поддержки допинга, и случаи его применения будут расследоваться СК и Генпрокуратурой. Глава государства пообещал, что российская сторона будет бороться с допингом в сотрудничестве с международными организациями.

9 декабря в интернете был открыт сайт, на котором опубликована переписка российских спортивных чиновников с Григорием Родченковым. В раскрытых письмах упоминалась плачевная ситуация с употреблением допинга - чрезмерные показатели в анализах вызывали возмущение у Родченкова.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52
Популярные новости
Выбор редакции