Показать меню

Польская оппозиция заявила о возможности самороспуска Сейма

Польская оппозиция заявила о возможности самороспуска Сейма

Лидер партии «Новочесна» Рышард Петру заявил, что польская оппозиция готова подать заявку и тем самым инициировать процедуру самороспуска Сейма (нижней палаты парламента), если партия власти не выполнит требования оппозиции  и не проведет повторное голосование по бюджету на 2017 год.

Так Петру прокомментировал заявление Мариуша Блащака, главы МВД Польши, который пригрозил, что если оппозиция не разблокирует зал пленарных заседаний 11 января, то Сейм будет продолжать работать в Колонном зале.

Петру говорит, что если так произойдет, то в стране сложится ситуация «дуализм Сейма». «В этот момент я подам заявку на самороспуск Сейма, — отметил Петру, — поскольку ситуация с двумя парламентами в стране не оставляет никаких шансов».

Представители польской оппозиции отказываются снять блокаду президиума Сейма, которая продолжается седьмой день. Депутаты заявили, что до 11 января, когда планируется провести следующее заседание парламента, будут дежурить группами, причем акция протеста будет продолжаться в период праздников.

Теги: Блокада, парламент, самороспуск, Сейм
По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции