Показать меню
24 дек 17:24Политика

Хабаровские живодерки последние новости: Путина дважды спрашивали про живодерок из Хабаровска

Хабаровские живодерки последние новости: Путина дважды спрашивали про живодерок из Хабаровска


Вчера, в ходе пресс-конференции с президентом Владимиром Путиным, журналисты два раза задавали главе государства вопрос о живодерках. Всего Путину задавали около 67 вопросов, и потому вопрос об омбудсменах для животных быстро «затерялся». Газета «Амурская служба новостей» пишет, что глава государства усомнился в необходимости на данном этапе этой должности.


Вопрос о животных должен, по словам Путина, решаться грамотно, разумно, со всех сторон. Владимир Владимирович – сторонник антропоцентричного подхода, при котором в первую очередь выступают права человека, а не животного. С одной стороны две девицы истязали кошек и собак, но с другой – свора безнадзорных псов напала на мальчика, а он должен, в свою очередь, спасти и собак от людей, и людей от собак. Закон о животных РФ готова ужесточить, но в определенных рамках здравого смысла – 15 лет тюрьмы Алине и Алене никто не даст. Но реакция на вопрос у Путина, как у большого любителя акит-ину, овчарок, лабрадоров и даже той-пуделей бывшей жены, была.


Зоозащитники со всей России уже поняли, что их требования соблюсти интересы животных на рассмотрение будут выдвинуты, но рассмотрят их через призму интересов людей. Путин заявил, что целый институт защиты прав животных – лишнее. У животных есть права с той точки зрения, что они есть у их хозяев, а те точно не видят в зверье «имущество». Права человека распространяются достаточно и на их любимчиков, и в отдельную сферу права животных никто выводить не будет.

По материалам: politland
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59
Популярные новости