Показать меню
24 дек 13:38Политика

Дональду Трампу придется забыть о прибыли и трезво взглянуть на Россию – эксперт

Дональду Трампу придется забыть о прибыли и трезво взглянуть на Россию – эксперт
Сегодня поведение России, мягко говоря, нельзя назвать «удовлетворительным». Как отмечают ИноСМИ, она вмешивается в демократию США и творит «безобразие» по всему миру. Рано или поздно Дональду Трампу придется взглянуть фактам в лицо.


По словам посла и бывшего заместителя госсекретаря Венди Шерман, ранее российская сторона заявила о приостановке диалога с США. Она расценивает это как попытку унизить Америку, отмечают ИноСМИ. Шерман также отметила, что рано или поздно Дональду Трампу придется взглянуть фактам в лицо, каким бы ни было его отношение к Российской Федерации, передает Joinfo.ua со ссылкой на MSNBC.


«Кремль, на самом деле, сделал довольно нелепое заявление. В действительности, госсекретарь Керри говорил с министром Лавровым всего пару дней назад. Контакты с русскими по-прежнему поддерживаются на всех уровнях нашего правительства», - отметила она.


«Но на самом деле русские пытаются таким образом заявить, что США не у дел, что это они лидеры мира, что они сильны и могущественны, тогда как США ослаблены. Они ждут начала президентского срока Дональда Трампа, думая, что с ним им будет легче вести дела, легче договориться», - подчеркнула Шерман.


«Но сначала придется принять тот факт, что они пытались – и притом успешно – вмешаться в нашу демократию с помощью кибератак. Мы видели, как обе партии выступили с инициативой создать особый комитет, чтобы разобраться в этом. Президент Обама заявил, что ознакомит общественность с докладом прежде, чем покинет пост. Это очень серьезное действие со стороны России», - заявила бывший заместитель госсекретаря.


«Соединенные Штаты всегда работали с Россией там, где это было в наших интересах. По иранской ядерной сделке, по Северной Корее, по самым разным вопросам. Но когда речь заходит о нашей национальной безопасности, мы должны очень четко представлять себе, что Россия будет и чего не будет делать, и мы должны защищать нашу демократию», - отметила она, передает дежурный журналист редакции Джоинфо Media Мария Рудницкая.


«Думаю, когда Дональд Трамп станет президентом США и столкнется лицом к лицу с этими фактами, Рексу Тиллерсону предстоит очень жесткое слушание по поводу его утверждения в должности. Я склонна думать, что в конечном итоге его утвердят. Но люди захотят узнать, сенаторы захотят узнать, смотрит ли он на Россию здраво – или он смотрит на нее глазами руководителя компании, для которого главное – прибыль. Соединенные Штаты Америки – это не фирма, для нас главное – национальная безопасность», - подытожила Шерман.


Напомним, что ранее новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил о том, что США стоит существенно расширить свой ядерный потенциал. Он также заявил, что в случае гонки вооружений Соединенные Штаты превзойдут других игроков во всем.
По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59
Популярные новости