Показать меню

Застрявшие на Ямале при -64°С дальнобойщики обвинили МЧС в вымогательстве

Застрявшие на Ямале при -64°С дальнобойщики обвинили МЧС в вымогательстве

Дальнобойщик Анатолий Зоря, застрявший в числе других водителей под городом Ноябрьск, рассказал в соцсети "ВКонтакте" о вымогательстве МЧС.

Фуры остановились из-за того, что температура воздуха опустилась до -64 градусов - уже четвертые сутки грузовики не могут сдвинуться с места. По словам водителя, сотрудники чрезвычайных служб не помогают водителям, пока им не заплатят за предоставлении воды, топлива и масла для машин.

"С экранов [телевизоров] это выглядит так: у нас здесь разбиты лагеря, пункты обогрева, бензовозы бесплатно привозят топливо и кормят нас три раза в день. Все это ложь!" - пишет он.

Дальнобойщик говорит, что он и другие водители вынуждены жечь колеса, чтобы не замерзнуть. Воду им предлагают по цене 20 рублей за литр, а МЧС требует деньги за предоставление топлива и масла. При этом наличных денег почти не осталось, а банкоматов поблизости нет.

"За счет того, что наши машины еще работают, мы еще живы. Что будет, когда к утру у нас кончится топливо, одному Богу известно", - утверждает он.

Дальнобойщикам помогают волонтеры из Ноябрьска. Официально в МЧС утверждают, что возле фур дежурят сотрудники Ямалспаса, а водители грузовиков сами отказываются бросать машины и эвакуироваться в гостиницы.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33Проект «Дальше собственного носа» объединяет регионы: тысячи участников и уникальный формат20:12В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53
Популярные новости
Выбор редакции