Показать меню
23 дек 22:46Финансы

Немецкие бизнесмены готовы инвестировать в Россию, несмотря на санкции

Немецкие бизнесмены готовы инвестировать в Россию, несмотря на санкции

Россия-Германия, последние новости 23 декабря: немецкие бизнесмены готовы инвестировать в Россию, несмотря на санкции, об этом в интервью МК рассказал посол ФРГ в РФ Рюдигер фон Фрич.

По словам дипломата, санкции Евросоюза против РФ, которые недавно были снова продлены, не помешали немецким бизнесменам инвестировать в российскую экономику. Более того, сумма таких вложений за минувший год превысила аналогичную за несколько предыдущих лет.

И это, несмотря на то, что количество немецких компаний в России сократилось значительно – сейчас их порядка 5,5 тысяч.

Посол отметил, что из-за антироссийских санкций немецким бизнесменам непросто работать с Россией, но их желание вкладываться в российские проекты остается неизменно высоким.

«Запрос на улучшение отношений с Россией есть во всех сферах!» – отметил дипломат.

Рюдигер фон Фрич в списке важных сфер также указал науку и культуру, где между двумя странами существует множество проектов. Культурное сотрудничество Москвы и Берлина – это один из самых мощных и содержательных мостов в рамках отношений между Россий и Германией, считает посол.

В качестве примеров этому дипломат привел российско-германский год молодежных обменов, художественную выставку эпохи Реформации в Пушкинском музее, открытие «Часовни мира» на кладбище в Россошках под Волгоградом, где похоронены русские и немецкие солдаты – последний проект больше всех впечатлили посла ФРГ в РФ.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44
Популярные новости
Выбор редакции