Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева
01.08, 21:53
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
01.08, 00:16

Турецкий мусульманский проповедник Фетхуллах Гюлен возложил на Анкару ответственность за убийство российского посла Андрея Карлова, передает агентство Associated Press, в распоряжении которого оказалось соответствующее видеообращение.
Гюлен прокомментировал заявления турецких официальных лиц о его причастности к убийству российского дипломата. "Они не смогут убедить мир в этих обвинениях", - сказал проповедник.
Он также обвинил правительство Турции в том, что они допустили трагедию и пытаются опорочить возглавляемое им движение "ФЕТО".
Посла РФ в Турции Андрея Карлова убили вечером 19 декабря в Анкаре. Дипломата застрелили в Центре современного искусства в Анкаре во время произнесения торжественной речи на открытии фотовыставки "Россия глазами турок". Убийца был уволен из полиции после попытки государственного переворота в Турции, свое нападение он мотивировал "гибелью мирных жителей" в Алеппо.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что убийца связан с организацией Гюлена.
По материалам: ruposters