Показать меню

Бюджетные мясные блюда на Новый год 2017 (Фото)

Бюджетные мясные блюда на Новый год 2017 (Фото)
Вряд ли найдется такой человек в Украине, который не планирует накрыть хотя бы скромный новогодний стол. Но во времена кризиса не очень хочется тратить на него последние сбережения, так что стоит перейти к бюджетным новогодним рецептам.

Вскоре наступит год Красного Огненного Петуха и встретить его нужно за столом с вкусными блюдами! Новый год 2017 можно отметить хорошо и вкусно, при этом приготовив несколько бюджетных мясных блюд.

К слову, так как 2017 год – это год Красного Огненного Петуха, то употреблять в пищу курятину не рекомендуют. По этой причине следующие блюда будут изготовлены из свинины, говядины и ветчины.

Мясная запеканка с тыквой

Это блюдо состоит из следующих компонентов: свинина/говядина (на выбор), тыква, картофель, сметана, приправы по вкусу (соль, перец и тд).

Как готовить? Берем мясо, картофель и тыкву в следующих пропорциях – 1:1:1. После чего нарезаем все кубиками и добавляем мелко нарезанный лук.

Приготовление соуса. Берем 100 грамм сметаны и добавляем в нее приправы, соль, перец и мелко нарезанный чеснок.

Заливаем мясо с овощами полученным соусом, перемешиваем и ставим в 200-градусную духовку на 40-50 минут.

Мясная запеканка с тыквой


Картофель с яйцами и ветчиной

Необходимые ингредиенты: картофель (1 кг), яйца (2 шт), ветчина (100 гр), брынза/фета (на выбор, 100 гр) и жирные сливки (50-70 мл).

Как готовить? Картофель должен быть хороший, который можно варить в мундире. Моем картофель и варим в мундире до готовности, после чего остужаем и разрезаем пополам. Из половинок аккуратно достаем середину.

Ветчину и брынзу необходимо нарезать мелко, после чего перемешать их с растолченными серединками картошки, сливками и яйцом. Полученной смесью заливаем половинки картофеля и отправляем в духовку до появления золотистой корочки. После приготовления рекомендуется посыпать зеленью.

Бюджетные мясные блюда на Новый год 2017 (Фото)

Картофель с яйцами и ветчиной

Также читайте советы – что подарить на Новый год 2017 Огненного Петуха?


Бюджетные мясные блюда на Новый год 2017 (Фото) - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции