Показать меню
22 дек 00:16Культура

Вячеслав Шалевич биография, фильмография, личная жизнь, причины смерти

 

Вячеслав Шалевич биография, фильмография, личная жизнь, причины смерти. В Москве на 83-м году жизни умер народный артист РСФСР Вячеслав Шалевич. Он ушел из жизни в одной из реанимаций столицы. Известно, что 1 декабря этого года Шалевичу стало плохо. Он находился на сцене театра имени Вахтангова. Актер участвовал в юбилейном спектакле «Пристань». Когда приехала скорая, актеру предложили госпитализацию, однако он отказался. А уже на следующий день актера доставили в реанимацию с судорожным симптомом. Шалевич впал в кому 3 декабря и умер в реанимации, так и не приходя в сознание.

Вячеслав Шалевич родился 27 мая 1934 года в семье военного. Однако мать актера очень ревновала отца и уехала от него в Москву к тетке на 8-м месяце беременности. Сына женщина воспитывала одна и мальчик долгое время был уверен, что отец погиб на войне. Правду о папе он узнал только в 38 лет. Мальчик рос на Арбате, по соседству с театральным училищем имени Щукина и вместе с друзьями ходил на спектакли.

В 1958 году Шалевич окончил Театральное училище им Щукина. Затем актера приняли в труппу Театра имени Вахтангова. В 1979 году Шалевич окончил Высшие режиссерские курсы при ГИТИСе. Всю свою жизнь Шалевич проработал в одном театре и всегда этим гордился.

Вячеслав Шалевич биография, фильмография, личная жизнь, причины смерти. Народный артист сыграл множество самых разноплановых ролей: и положительных, и отрицательных. Однако сам очень любил именно романтические. Он считал, что искусство создано для того, чтобы дарить людям надежду.

Дебют в кино у Шалевича состоялся на четвертом курсе. Он сыграл в фильме «Капитанская дочка» Владимира Каплуновского. Однако всесоюзную известность Шалевичу принесла роль в фильме «Хоккеисты» Рафаила Гольдина. Женщины сразу же влюбились в красавца капитана, которого играл Шалевич. Также актер сыграл в таких фильмах, как «Три тополя на Плющихе», «Семнадцать мгновений весны», «Брежнев» и других.

Вячеслав Шалевич биография, фильмография, личная жизнь, причины смерти. Шалевич был женат четыре раза. Первый брак состоялся на первом курсе и продлился всего 15 дней. Второй – три года, а затем актер увлёкся актрисой Валентиной Титовой. Во втором браке у Вячеслава родился сын. Третий брак продлился 31 год. В браке родился сын. Однако его жена, художница-модельер умерла. Четвертый брак – с врачом-гинекологом Татьяной Виноградовой. Супруга родила актеру дочь.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции