Показать меню

Россия на Международной олимпиаде по астрофизике показала лучший результат в истории

Россия на Международной олимпиаде по астрофизике показала лучший результат в истории

Сборная России заняла первое место на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике (IOAA), показав лучший результат за всю историю своих выступлений на IOAA.

Состязания проводились в четырех турах: теоретическом, аналитическом, наблюдательном и командном.

"Участие в ней предполагает углубленные знания не только по астрономии, но еще по физике и математике. Школьники работают с реальными данными, что по сути является решением настоящих научных задач", - прокомментировала руководитель российской команды Мария Волобуева, слова которой приводятся на сайте мэра Москвы.

В соревновании участвовали 234 школьника из 42 стран мира. Российская команда завоевала девять медалей: три золотых, две серебряных и четыре бронзовых. С таким показателем команда добилась первого места в неофициальном командном зачете.

Первые места заняли Иван Утешев из Саранска и жители Жуковского Даниил Долгов и Михаил Сысак. Утешев также стал лучшим в аналитическом туре. Серебряные медали достались москвичу Борису Биличу и жителю Петербурга Илье Чугунову, бронза - Виктору Зозуля, Виктории Чижиковой из Петербурга, Станиславу Цапаеву из Саранска и Ивану Старостину из Москвы.

Следующая олимпиада пройдет в ноябре 2017 года в Таиланде.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции