Показать меню

Nokia заявила о себе «громко», подав в суд на Apple за патентные нарушения

Nokia заявила о себе «громко», подав в суд на Apple за патентные нарушения

Финская компания Nokia решила заявить о своём возвращении на рынок не только новыми устройствами, но также и иском в суд против корпорации Apple.

Фины обратились не только в европейские суды, но такте и в суд США в Техасе.

Как сообщают в Nokia, подача исков — вынужденная мера.

Ранее «Нокиа» вела переговоры с Apple по патентным нарушениям, но к договорённости прийти не удалось.

Американскую компанию обвиняют в нарушении 32 патентов, в которых указываются элементы мобильных устройств, а также пользовательского интерфейса и видео кодеков.

При этом, Nokia не ограничится количеством исков, в компании подготавливают ещё иски для подачи в другие инстанции.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33Проект «Дальше собственного носа» объединяет регионы: тысячи участников и уникальный формат20:12В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09
Популярные новости