Показать меню

Американский журналист, оправдавший убийство посла Карлова, отказался извиняться

Американский журналист, оправдавший убийство посла Карлова, отказался извиняться

Герш Кунцман, сравнивший атаку на российского посла в Турции Андрея Карлова и убийство представителя Третьего Рейха еврейским студентом, ответил на призыв российского МИД принести извинения в своей новой статье.

Кунцман отказался приносить извинения и предложил России сначала самой попросить прощения. Он обвинил Владимира Путина во вмешательстве в американские выборы, атаке на малайзийский боинг, разбившийся над Украиной, убийстве миротворцев в Южной Осетии и даже крушении самолета польского президента Леха Качиньского в 2010 году.

Журналист признался, что после критики его статьи представителем МИД России Марией Захаровой ему написали десятки американцев, которые встали в этом вопросе на сторону Москвы. Кунцман назвал это "отвратительным трендом" и удивился, что американцы верят РФ больше, чем Великобритании, которая критикует российские власти.

По его словам, люди поддерживают Россию только потому, что она убивает мусульман. Журналист рассказал, что реакцией на его статью о необходимости запретить продажу оружия в США стали упреки в том, что евреи могли бы защитить себя от Холокоста, если бы были вооружены, но к мусульманам у читателей другое отношение.

"Когда я объясняю почему мусульманин может взять в руки оружие для борьбы с российской агрессией, меня называют предателем, который нянчится с террористами. Я не считаю убийцу Карлова террористом. Я считаю, что он был солдатом", – заявил Кунцман.

Как сообщал Ruposters, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала извинений от издания New York Daily News, которое сравнило погибшего посла России Андрея Карлова с представителем нацистского режима Эрнстом фом Ратом, убитым в 1938 году.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27Суперзвезда Сергей Зверев принял участие в пресс-конференции на открытии «Дубровка Лофт»16:37
Популярные новости
Выбор редакции