Показать меню
21 дек 15:06Финансы

Россия грозит Таджикистану приостановкой авиасообщения

Россия грозит Таджикистану приостановкой авиасообщения

Последние новости 21 декабря: в Минтрансе заявили о возможной приостановке авиасообщения между Россией и Таджикистаном, если последний не будет выполнять свои обязательства.

7 ноября 2016 года переговоры по авиасообщению между двумя странами закончились согласием Таджикистана на перевозку пассажиров из аэропорта Жуковский в Душанбе и Худжант российскими компаниями «Уральские авиалинии» и «Ямал».

Первый перевозчик начал выполнять рейсы в ноябре, но когда второй обратился в ведомство гражданской авиации Таджикистана с аналогичной заявкой, таджикская сторона отказалась ее одобрять, сославшись на отсутствие паритета.

Такой отказ Минтранс посчитал неправомочным, поскольку при подписании протокола между двумя странами паритет вообще не рассматривался.

Таким образом, Таджикистан нарушает свои обязательства и Россия оставляет за собой право с ноля часов 22 декабря остановить авиасообщение с этой страной – отметили в Минтрансе.

Между тем, ранее сообщалось, что таджикская сторона, получив предупреждение от российской о приостановке полетов из-за упомянутых нарушений, выразила свое недовольство этим ультиматумом и заявила о «неприемлимости такого давления».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости