Показать меню

Греф назвал сильный рубль и нефть по $120 "экономической болезнью"

Греф назвал сильный рубль и нефть по $120 "экономической болезнью"

Глава Сбербанка Герман Греф в интервью "Россия-24" заявил, что нефть по $120 за баррель и доллар по 35 рублей приведут российскую экономику в "болезненное" состояние.

По словам председателя банка, развитию экономики будут способствовать цены на нефть в пределах $50-70 - это помогло бы диверсификации и развитию производственного сектора.

"Если представить, что нефть снова будет стоить $120 за баррель, а доллар по 35 рублей, то мы понимаем, что это возвращение в ту самую экономическую болезнь, которая называется голландская болезнь в экономике", - сказал он.

Греф отметил, что в обозримом будущем нефть может вырасти в цене до $60, однако это "не тот уровень цен, который дал бы снова счастливой и богатой существование".

Как сообщал Ruposters, в конце ноября в МВФ заявили, что российская экономика выдержала двойной шок от снижения цен на нефть и санкций и теперь показывает признаки начинающегося оздоровления.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости