Показать меню
20 дек 09:26Политика

Путин рассказал, как Россия ответит на убийство своего посла в Турции

Путин рассказал, как Россия ответит на убийство своего посла в Турции

Президент России Владимир Путин рассказал, как Россия ответит на убийство своего посла в Турции. Об этом высказался в своем прямом заявлении.

Российский лидер подчеркнул, что убийство Андрея Карлова, посла нашей страны в Турции, ни что иное, как провокация. Целью ее организаторов стала развитие конфронтации российско-турецких отношений. Путин уверен, что при сложившейся ситуации Москве остается лишь один вариант.

Напомним, послу России в Турции в результате покушения были нанесены ранения, несовместимые с жизнью. Он скончался спустя сорок минут после прибытия в больницу кареты скорой помощи.

Со слов Путина, убийство посла в Анкаре представляет собой подлое преступление. Оно является еще одним признаком того, что миру необходимо усиление борьбы с терроризмом, потому как это становится единственным адекватным ответом на то, что происходит, в том числе и на трагическую смерть Андрея Карлова, передает источник.

Российский лидер уверенно заявил, что организаторы убийства Карлова имели лишь одну цель: они желали вмешаться в российско-турецкие отношения, которые только начали налаживаться, и снова довести их до конфронтации. А в этом ни Москва, ни Анкара не заинтересованы.

"Совершённое преступление является провокацией, направленной на срыв нормализации отношений России и Турции, а также на срыв мирного процесса на территории Сирии", - подчеркнул он.

Турецкие власти выяснили: убийца Карлова был полицейским, он выступал всегда против президента Реджепа Эрдогана. Кроме того, он принимал участие в провалившемся июльском военном перевороте. После чего его лишили офицерских погон. Тем не менее, на российскую выставку, убийца смог проникнуть с помощью служебного удостоверения.

Владимир Путин поручил представить погибшего дипломата к государственной награде. И подчеркнул, что единственным ответом на данную провокацию должно стать усиление борьбы с террором. "И бандиты это почувствуют на себе", - добавил президент.

 

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости