Показать меню

Журналист Forbes подал в суд на владельца издания из-за отказа публиковать доходы главы ВТБ

Журналист Forbes подал в суд на владельца издания из-за отказа публиковать доходы главы ВТБ

Журналист Елена Зубова, занимавшая должность обозревателя отдела расследований объединенной редакции Forbes, заявила о своем уходе из издания и подаче искового заявления против его нового владельца Александра Федотова - об этом стало известно из ее Facebook.

Зубова в своем заявлении на увольнение пишет об отказе издания от "редакционных стандартов Forbes", принятых редакцией еще в 2006 году и подтвержденных три года назад. Журналистка также подала иск в суд на владельца издания, который, по ее мнению, вмешался в редакционную политику. По ее словам, ответчики уже получили копию искового заявления.

Журналист Forbes подал в суд на владельца издания из-за отказа публиковать доходы главы ВТБ

В конце ноября некоторые журналисты Forbes направили коллективное письмо владельцу издания Александру Федотову. Поводом для обращения стала ежегодная публикация с рейтингом зарплат российских топ-менеджеров, где у обладателя третьего места, президента ВТБ Андрея Костина, не была указана абсолютная сумма вознаграждения. Подписавшие письмо члены редакции были уверены, что у авторов рейтинга была приблизительная оценка вознаграждения и предполагали, что она не была опубликована из-за вмешательства владельца издания.

Осенью 2015 года русская версия Forbes была продана немецким холдингом россиянину Александру Федотову. Вскоре после приобретения активов он заявлял о планах сделать журнал менее политизированным, заметки о зарплатах чиновников сделать "необязательными". Несмотря на последовавшее опровержение заявлений, вскоре журнал покинул главный редактор.

Как передавал Ruposters, в конце ноября журнал Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей в России. Лидером его стал, как и в прошлом году, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10
Популярные новости
Выбор редакции