Показать меню
18 дек 14:36Политика

Дело Онищенко: У беглого нардепа есть 10 дней для предоставления доказательств коррупции в Украине

Дело Онищенко: У беглого нардепа есть 10 дней для предоставления доказательств коррупции в Украине
Заявления сбежавшего из Украины народного депутата Александра Онищенко стали поводом для многочисленных дискуссий о коррупции в высшем руководстве страны. Впрочем, пока далее таких дискуссий дело не идет.

Производство о политической коррупции в окружении Президента Украины и попытке свержения демократического правительства будет закрыто, если народный депутат Александр Онищенко в течение 10 дней не предоставит соответствующих доказательств. Как сообщает Joinfo.ua, об этом заявил в эфире телевизионного канала "112 Украина" заместитель генпрокурора - глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Если он (Онищенко – Ред.) в течение 10 дней не предоставит никакой информации, которая подтверждает те слова, которые он сказал, наверняка производство надо будет закрывать. Это объективно. Потому что идти на поводу и играть в этот сериал правоохранительные органы не должны", – сообщил Холодницкий.

Как известно, ранее народные депутаты обратились к НАБУ с требованием "расследовать скандальные заявления депутата-беглеца Александра Онищенко о масштабной политической коррупции и сговоре для свержения демократического правительства".

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции