Показать меню

Захарова припомнила уволенной журналистке Йоффе обидный вопрос

Захарова припомнила уволенной журналистке Йоффе обидный вопрос

Представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила слова уроженки России Юлии Йоффе о недипломатичном тоне заявлений ведомства и прокомментировала ее увольнение из американского издания Politico в своем Facebook.
В своей записи Захарова вспомнила, как Йоффе во время одной из телепередач поинтересовалась у нее причиной "снисходительного" тона заявлений МИД. По словам журналистки, с 2012 года заявления внешнеполитического ведомства перестали быть дипломатичными и стала саркастическими и снисходительными.
Захарова отметила, что Йоффе, уволенной за оскорбительный твит, самой, судя по всему, следовало быть более деликатной в высказываниях. Она также предложила журналистке, чьи права, возможно, были нарушены, обратиться за поддержкой в российский МИД, чтобы он выпустил заявление "в нужной стилистике".

Представитель МИД провела параллель между спокойным увольнением Йоффе, произошедшим "без криков о цензуре", с практикой, которая наблюдается в России, и заявила, что РФ еще есть чему поучиться.

“Жаль, что подробностей нет. Это было бы по-настоящему полезно нашей стране, всем ветвям ее власти, включаю четвертую, понимать, а как в приличных местах увольняют журналистов ко взаимному удовлетворению. Чтобы без истерик, без походов к президенту с обеих сторон, без криков о цензуре или радостного улюлюкания общественности, без обвинений в национализме или сексизме. Россия - демократия молодая, нам надо учиться”, — написала Захарова.
Как сообщал Ruposters, журналистка Юлия Йоффе была уволена из американского журнала Politico после скандала, развернувшегося вокруг ее сообщения в Twitter. Комментируя слух о том, что дочь Трампа Иванка может занять кабинет Первой Леди, журналистка предположила, что Трамп либо вступает в половую связь со своей дочерью, либо выстраивает систему передачи власти по наследству.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27Суперзвезда Сергей Зверев принял участие в пресс-конференции на открытии «Дубровка Лофт»16:37
Популярные новости
Выбор редакции