Показать меню
17 дек 13:08Здоровье

В каких продуктах "прячется" соль и как она вредит здоровью

В каких продуктах "прячется" соль и как она вредит здоровью
Всем, кто следит за своим здоровьем, известно, что избыток соли вредит нашему организму. Но, оказывается, чрезмерное количество соли скрывается даже в полезных продуктах. Так в каких продуктах "прячется" соль?

Организм требует натрия, но ежедневно он получает больше необходимого количества из самых обыкновенных продуктов, а это имеет свои негативные последствия для здоровья. Из данных исследования становится ясно, что снижение потребления соли может помочь предотвратить инсульт, инфаркт и сердечную недостаточность, передает Joinfo.ua.

Отказ от любимых чипсов и соленого арахиса может уменьшить количество потребляемой соли, но этого недостаточно. Какие продукты повседневной жизни скрывают чрезмерное количество соли?

Твердый сыр

Обработанный сыр может оказаться среди самых больших угроз по содержанию соли. Только один кубик сыра чеддер содержит около 105 мг натрия. Среди наиболее соленых видов - голубой сыр и фета.

Сухие завтраки

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что в некоторых сухих завтраках также содержится большое количество соли, иногда, даже больше чем в чипсах. В одном стакане сухих завтраков можно обнаружить около 206 мг натрия.

Овощные соки

Не рекомендуется переусердствовать с их потреблением, так как они могут содержать большое количество натрия. В большом стакане овощного сока можно обнаружить 289 мг элемента, что составляет около 10% рекомендуемой ежедневной нормы.

Томатный соус

Добавленный сахар в этих продуктах может скрыть содержание соли, но на самом деле соус содержит натрия значительно выше положенной нормы. Нитрит натрия выступает консервантом в пюре.

Мучные продукты

Мучные изделия, такие как мафины, торты и блины содержат разрыхлитель или соду, в которых содержится около 480 мг натрия на объем одной чайной ложки. Так, кроме лишних калорий, получаем и дополнительно переизбыток натрия.

Также, полезно будет узнать, топ-10 принципов жизни, за которые ваши почки "скажут вам спасибо".

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции