Показать меню

Глава нацбиблиотеки Узбекистана посоветовал выгнать узбекских мигрантов из России

Глава нацбиблиотеки Узбекистана посоветовал выгнать узбекских мигрантов из России

Директор национальной библиотеки Узбекистана и бывший советник президента по национальной безопасности Асаджон Ходжаев нелестно отозвался о своих соотечественниках в разговоре с "КП".

Во время беседы с московскими журналистами, Ходжаев поинтересовался у корреспондента изданий о сроках, когда из России "погонят" узбекских мигрантов. Свой вопрос он обосновал беспокойством по поводу распространения ваххабизма в московских мечетях, куда ходят приезжие. По словам директора библиотеки, в Узбекистане требования к имамам мечети гораздо выше российских.

Бывший советник президента по национальной безопасности пояснил, что если кто-то из узбеков, желавших стать имамом, не сдает экзамен муфтию, за ним устанавливают пристальное наблюдение. В Москве риски для молодого поколения, по его мнению, значительно более серьезные.

"У вас всякой гадости ваххабитской набираются. Никто не следит за этим. И потом домой едут. Они еще молодые, им легко голову задурить", - заявил Ходжаев.

Он также пояснил, что узбеки, желающие уехать на работу в Корею, предварительно проходят обучение и получают сертификат. В то же время в Россию едет "непонятно кто", у мигрантов может не оказаться знания языка или они могут оказаться беглыми преступниками, считает Ходжаев. По мнению главы национальной библиотеки Узбекистана, необходимо создавать совместные учебные центры для желающих уехать в Россию мигрантов, если РФ нужна такая рабочая сила.

Как передавал Ruposters, ранее в центре Санкт-Петербурга задержали гражданина Узбекистана, который разыскивается на родине за терроризм и посягательство на конституционный строй.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27Суперзвезда Сергей Зверев принял участие в пресс-конференции на открытии «Дубровка Лофт»16:37
Популярные новости
Выбор редакции