Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову
01.10, 02:31
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
30.09, 10:24

Стражи правопорядка Мельбурна на протяжении семи часов держали в осаде дом, требуя от подозреваемого сдаться. Как выяснилось впоследствии, все это время в здании совершенно никого не было, сообщает International Business Times.
По наводке анонимного информатора утром 12 декабря полицейские оцепили один из домов Мельбурна, в котором должен был, согласно полученным по электронной почте данным, находиться подозреваемый в совершении преступления. Осада продолжалась семь часов, однако из дома так никто и не вышел, несмотря на требования полиции.
В конце концов полицейские решились на штурм здания. Как выяснилось, все это время правоохранители осаждали совершенно пустой дом, в котором не было ни одного человека.
Пресс-секретарь полиции Мельбурна впоследствии заявил, что всегда лучше перестраховаться, чем жалеть потом. Несмотря на это, стражам правопорядка удалось найти в доме автомобиль и мотоцикл, которые числились в угоне.
По материалам: ruposters