Показать меню
13 дек 20:02Здоровье

Недостаток сна опасен для вашего здоровья и жизни

Недостаток сна опасен для вашего здоровья и жизни
Ученые выяснили, чем недостаток сна опасен для здоровья человека и его жизни. В ночное время суток человек должен спать не менее 8 часов.

Все мы знаем, что мы проснемся в плохом настроении, будет болеть все тело и голова, если мы не выспались. Что еще может случиться с вашим здоровьем и жизнью, если вы не выспитесь ночью, передает Joinfo.ua.

Причины аварий на дороге

Наш журналист Ульяна Улиткина сообщает, что недостаток сна в ночное время суток часто становиться причиной самых ужасных последствий на дороге, потому что вы не способны быстро реагировать на раздражители вокруг.

Плохая память и внимание

Дети, которые плохо спят ночью, хуже учаться, чем те кто спит 8 часов в ночное время. Это доказано бразильскими исследователями, которые провели опрос у детей и педагогов одной школы. Ученики, которые мало спят, не внимательно слушают учителя и не запоминают информацию.

Недостаток сна опасен для вашего здоровья и жизни

Ухудшение состояния здоровья

Вот некоторые из состояний, которые были показаны при хроническом недостатке здорового сна:

- Болезнь сердца

- Сердечный приступ

- Нерегулярное сердцебиение

- Высокое кровяное давление

- Диабет

Усталость

Согласно некоторым исследованиям, усталость и недостаток сна влияют на либидо человека. И это все из-за не достатка энергии.

Депрессия

Бессонница и тревожное состояние это самые первые признаки депрессии. Вам необходимо спать не менее 7 часов, чтобы у вас не было депрессии.

Увеличение веса

В частности, было установлено, что люди, которые спят менее четырех часов в сутки имеют больше процентов увеличения веса. Исследование также показало, что только 19 процентов взрослого населения спать 7 часов в ночное время, в то время как 16 процентов спят менее 6 часов.

Дефицит тестостерона

Мужчины, которые не спят в течение семи или восьми часов в сутки, имеют более низкие уровни тестостерона, доказали исследователи в Университете Чикаго. Чем ниже уровень этого гормона, тем меньше мышечная масса у мужчины.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости