Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева
01.08, 21:53
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
01.08, 00:16

Британская газета The Times опубликовала статью с результатами своего расследования, которое показало, что крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon обращается со своими сотрудниками недопустимым образом.
Речь идет о подразделении компании в шотландском Дамфермлайне. Местное руководство ввело систему специальных штрафов для провинившихся работников. Так, пропуск работы из-за болезни, даже подтвержденной официальной справкой, равняется одному штрафному баллу. Невыход на работу без уведомления или опоздание на 30 секунд обходится работнику в три балла, при этом после получения более четырех баллов сотрудника ждет увольнение.
Многие временные сотрудники вынуждены жить в палатках рядом со зданием компании, так как проезд в служебном автобусе обходится для них в 10 фунтов в день, в то время как за час работы они получают 7,35 фунта. Поездка в обычном транспорте обошлась бы им еще дороже – 21 фунт.
Представители Amazon отмечают, что ставка их работников превышает минимальный размер ежечасовой оплаты труда, составляющий 7,2 фунта. В компании также рассказали, что сотрудникам предоставляется право на получение субсидий на обеды в столовой, а обеденный перерыв оплачивается также, как рабочее время. Работодатель также не видит ничего несправедливого в своих требованиях к производительности труда работников.
По материалам: gosindex