Показать меню

Подростки планировали теракт в Баварии

Подростки планировали теракт в Баварии

По подозрению в подготовке терактов были задержаны двое граждан Германии в возрасте 15 и 17 лет.

В ходе расследования было установлено, что молодые люди готовили теракт в одном из общественных заведений, расположенных в округе Ашшафенбург.

При обыске квартир подозреваемых были обнаружены материалы, содержащие пропаганду идей радикального ислама, а также флаги Исламского государства. Кроме того, полицейские изъяли большое количество электронных носителей данных и мобильные телефоны.

По информации представителей прокуратуры в Карлсруэ, в ходе обыска полицейским не удалось обнаружить огнестрельного оружия. Кроме того, отсутствуют какие-либо данные, свидетельствующие о том, что подозреваемые «были готовы к реализации своих планов в настоящее время». Вместе с тем, сам сговор о совершении преступления квалифицируется как преступное действие. В связи с этим были выданы ордера на арест подозреваемых.

В ходе следствия должно быть установлено, была ли у молодых людей реальная возможность приобрести огнестрельное оружие. Кроме того, нужно понять, насколько серьезными были их планы. Как сообщили прокуратуре, оба подозреваемых страдают психическими расстройствами.

Подростки планировали теракт в Баварии
По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости