Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову
01.10, 02:31
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
30.09, 10:24

Сайты финансовых ведомств Украины, как уверяют чиновники, подверглись «хакерской атаке». Учитывая общий бардак в стране, можно предположить, что данный технический сбой мог быть вызван чем угодно. Сайты Минфина и Госказначейства не работали, первый недоступен до сих пор, многие люди не могли совершать необходимые платежи. В финансовом ведомстве уверяют, что некие злоумышленники таким образом пытались «сорвать бюджетный процесс».
О «хакерской атаке на органы Министерства финансов» сообщили сами работники финансового ведомства на своей страничке в соцсети.
Как отмечает в пресс-службе, с утра 6 декабря не работал сайт Министерства финансов и Государственной казначейской службы. К настоящему времени первый все еще недоступен, второй – заработал.

На следующий день на странице Минфина в соцсети появилось сообщение, в котором признавалось, что ведомство «пока имеет определенные проблемы с полноценным выполнением платежей».

За комментарием по поводу данной ситуации редакция НА «NewsPotok» обратилась к экономисту Александру Дудчаку.
По мнению эксперта, ситуация с неработающими сайтами ведомств может просто отложить такой процесс.

Проект бюджета на будущий год протаскивают через парламент всеми силами, несмотря на народные протесты. Стоит отметить, что в Киеве 8 декабря прошел митинг: представители профсоюзов выступили с требованием недопущения снижения уровня жизни, звучат призывы усилить социальную защиту граждан.