Показать меню

В Минобрнауки опровергли увольнение департамента науки и технологий в полном составе

В Минобрнауки опровергли увольнение департамента науки и технологий в полном составе

Официальный представитель министерства образования и науки опроверг информацию о массовых увольнениях в департаменте науки и технологий, передает РИА Новости.

"Никаких приказов об увольнении руководства департамента науки и технологий Минобрнауки России нет", - подчеркнул собеседник издания.

Согласно заявлениям сотрудников Минобрнауки, департамент продолжают работу в плановом режиме "в соответствии с задачами, указанными в положении о департаменте".

Ранее СМИ сообщили, что весь состав департамента науки и технологий при Министерстве образования России уволен. Журналисты отметили, что кабинеты всех сотрудников подразделения опечатаны.

"Никто пока не понимает, что это означает. Во-первых, сейчас конец года, и есть большое количество документов, отчетов, которые нужно подписать, и все они находятся в опечатанных кабинетах. Во-вторых, предполагалось, что в ближайшее время Минобрнауки должны разделить на два ведомства - по образованию и по науке соответственно, возможно, это начало процесса", - рассказал источник Indicator.ru, уточнив, что также уволен директор департамента Сергей Салихов.

Представитель пресс-службы министерства Владимир Шулов заявил, что никаких документов на этот счет не видел. Отвечая на вопрос о том, почему были опечатаны кабинеты сотрудников подразделения, он предположил некую "производственную необходимость".

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27
Популярные новости
Выбор редакции