Показать меню

В Орле установили скамейку, напоминающую герб Третьего рейха

В Орле установили скамейку, напоминающую герб Третьего рейха

В интернет-приемной главного архитектора Орловской области Ваагна Вермишяна опубликованы фотографии новой скамейки "Орел", подлокотники которой напоминают изображение на гербе Третьего рейха.

Проект скамейки с подлокотниками в виде орлов стал предметом насмешек среди пользователей Сети. Некоторые горожане даже выступили за смену главного архитектора.

"Предлагаю сыграть в игру - "Найди отличия". Посмотрите внимательно на грешиловского Орла у ТЦ "Мега Гринн" и на Орла из заставки к нацистскому журналу видео хроники времен ВОВ "Ди Дойче Вохеншау". Скульптор, похоже, вообще не заморачивался на эту тему. Просто тупо срисовал", - прокомментировал установку сомнительной скамейки житель Орла Семен Горбунков.

В Орле установили скамейку, напоминающую герб Третьего рейха

Губернатор области Вадим Потомский уже распорядился убрать данный объект с улицы, сообщают "Орловские новости".

"Мое личное мнение - орел похож на символику Третьего рейха. Орел может выглядеть по-разному, но у меня лично он вызывает отторжение. Нужно убрать эту скамейку", - подчеркнул глава региона, возмутившись тем, что кто-то навязывает Орлу данные "сомнительные дизайнерские решения".

Скамейку городу подарила компания "Зенит". Если бы проект понравился горожанам, в Орле установили бы еще несколько подобных лавочек.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости