Показать меню

В Кемерово к девушке на свидание пришли грабители

В Кемерово к девушке на свидание пришли грабители

На свидание к 22-летней девушке вместо парня пришли грабители в масках. В Кемерово двое молодых людей придумали новую схему для легкой наживы.



Один из грабителей накануне добавился в друзья в социальной сети к своей будущей жертве, он вел с ней личную переписку, в ходе которой беспечная девушка опрометчиво пригласила нового знакомого к себе в гости.

Пока девушка готовилась к свиданию, в дверь неожиданно позвонили. Однако на пороге она увидела не своего нового знакомого, а двух грабителей в лыжных масках. Вначале злоумышленники предложили добровольно отдать им деньги, но получили отказ, после чего утихомирили свою жертву и вынесли из ее квартиры все ценности, ювелирные украшения, а также мобильный телефон и планшет.

Сотрудникам правоохратильных органов города Кемерово удалось по горячим следам отыскать грабителей. Под лыжными масками скрывались двое 21-летних молодых людей, которые ранее отбывали наказание в местах лишения свободы. Один из них вел переписку с будущей жертвой со своего аккаунта в соцсети.
На молодых людей в прокуратуре завели очередное уголовное дело по статье о грабеже. Если их вина будет доказана, им грозит до семи лет тюремного заключения.

Напомним, на прошлой недели в Москве грабители смогли выкрасть из квартиры бизнесмена коллекцию уникальных часов на общую сумму в 86 млн рублей. По предварительной версии, это преступление было совершено по наводке кого-то из окружения мужчины, так как воры действовали четко и быстро.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости